Renault Dokker

889_136Французский производитель «Renault» представил новый многофункциональный автомобиль – «Dokker» (Докер). Помимо зарекомендовавшей себя репутации компании, покупателю предлагается многолетний опыт автомобилестроения, воплощенный в автомобиле, возможности которого весьма разнообразны.

Что нового?
Начнем с экстерьера, «Dokker» обрел черты определенного европейского типа. Определенная схожесть прослеживается и с решениями корейских компаний, но при столь обширной конкуренции, «Renault» сумели сохранить узнаваемый выразительный внешний вид. В отношении интерьера, всё довольно привычно, удобное расположение рычагов управления, прекрасно читаемая панель приборов, просторное место водителя и переднее место. Бортовой компьютер обучили ряду новых возможностей, а мультимедиа может похвастаться увеличенным сенсорным экраном.

В качестве опций, «Renault» предлагает несколько вариантов дополнительного электрооборудования, расцветки и материалов оформления салона. Но и базовая комплектация, превосходно подойдет пользователю, рассчитывающему использование автомобиля для личных целей или в предпринимательской деятельности. Основные нововведения коснулись усовершенствования рабочих узлов и применения новых разработок систем. Итогом работы осталось стабильное качество, за которое, собственно, автолюбители и уважают «Renault».

Возможности «Докера»
Под капотом данного автомобиля расположен бензиновый двигатель с рабочим объемом 1.6 л., максимальной мощностью в 80 л/с, или, на выбор, дизельный двигатель с объемом 1.5 л. и максимальной мощностью в 85 л/с. Наибольший интерес представляет как раз второй вариант. В исполнении «Renault», дизельные двигатели демонстрируют высокую надежность и долговечность службы. Вопреки обыденному мнению, проблем в холодный период с ним не возникнет, благодаря реализованной системе поддержания оптимальной температуры в топливной системы. Показатели шума и вибрации дизельного двигателя приведены к максимально низким, что делает неотличимым работу такого двигателя от работающего на бензине.

Главным достоинством «Докера» является просторный салон, и вместительное багажное отделение, максимальный объем которого составляет 3’000 л., при длине погрузки 157 см. Для удобства пассажиров второго ряда, места, не в ущерб объему багажа, снабжены сдвижными дверьми.